Полтысячи человек заблудились в июле в лесах Подмосковья
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIwLzgvZGMvYjQvMTU5NjU0OTk4MTUwMjkwNzIwNjc5LmpwZw.webp)
Фото: [Комлесхоз МО]
Порядка пятисот человек заблудились в лесах Московской области за июль, сообщили в региональном Комлесхозе.
«В июле подмосковные спасатели искали в лесу четыреста девяносто девять заблудившихся. Почти все были найдены или нашли дорогу домой самостоятельно. Тем, кому это было необходимо, сразу была оказана первая медицинская помощь. К сожалению, двум мужчинам 84 и 62 лет помочь спасатели не успели», - рассказали в ведомстве.
Чаще всего грибники терялись в Клинском лесничестве - там заблудились семьдесят пять человек. На втором месте Наро-Фоминское лесничество, где потерялись шестьдесят три человека, на третьем Бородинское - сорок четыре человека.
«И только в Луховицком лесничестве заблудился один человек», - отмечается в материале.
Кроме того, в первые дни августа в подмосковных лесах заблудились пятьдесят восемь человек, а один десятилетний мальчик погиб.