Помощника машиниста задержали после смерти пассажира, зажатого дверями электрички в Солнечногорске
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMS8xL2Y4L2I3LzE2MTA1MjUyODUyNjk3NDIxNTc1MC5qcGc.webp)
Помощника машиниста задержали после смерти пассажира, которого зажало дверями электропоезда на остановочном пункте «Березки дачные» в подмосковном Солнечногорске, передает АГН «Москва» со ссылкой на старшего помощника главы ММСУТ СКР Елену Марковскую.
ЧП произошло в понедельник. Пассажира зажало дверями и протащило по платформе; от полученных травм он скончался на месте. В ММСУТ считают, что это произошло из-за ненадлежащего контроля подозреваемого за посадкой и высадкой.
«Он подозревается по части 2 статьи 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта»)», - добавили в ведомстве.
В ближайшее время следователь предъявит помощнику машиниста обвинение и выйдет в суд с ходатайством об избрании меры пресечения.