Сотрудник Росгвардии из Дубны превратил свой дом в музей деревянного зодчества
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMC83LzYyLzU0LzE1OTU0MjAzNTQyODY0OTA4MzI4Ny5qcGc.webp)
Фото: [ГУ Росгвардии по МО]
Сотрудник Росгвардии из Дубны превратил свой дом в музей деревянного зодчества, передает пресс-служба ГУ Росгвардии по Подмосковью. Старший полицейский группы задержания Дубненского отдела вневедомственной охраны, прапорщик полиции Сергей Тарашкевич увлекается резьбой по дереву.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMC83LzcxL2M0LzQzNDk1NTUxNTk1NDIwMzE1LmpwZw.webp)
Увлекаться резьбой по дереву он начал в 1995 году и за два десятка лет успел превратить свой дом в резной терем – постройка украшена резными зеркалами и барельефами.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMC83L2Q1LzAxLzM1OTQ3NDUxNTk1NDIwMzI0LmpwZw.webp)
В коллекции Тарашкевича более тысячи работ – это настенные крепления для мечей, портреты, шаржи, резная мебель. Все выполнено из липы и сосны. Сейчас мастер работает над созданием статуй солдат времен Наполеоновских войн.
«Решил когда-то попробовать ради забавы, а в итоге это стало увлечением всей моей жизни, - поделился Тарашкевич.