Столичная пенсионерка «зарабатывала» на фиктивных авариях
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDE2LzEwL2Q0LzRjLzE0OTk1NDUxMDEyMDc0MjgyMDkuanBn.webp)
Фото: [Александр Кряжев / РИА Новости]
Пенсионерка разбогатела на компенсациях за фиктивные аварии в столице. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Москве.
К правоохранителям обратился 67-летний водитель «Сузуки». Он рассказал, что ехал на своем автомобиле, внезапно перед ним остановилась иномарка, откуда вышла женщина и сказала, что якобы заявитель задел ее боковое зеркало и скрылся с места аварии. В доказательство она продемонстрировала сложенное зеркало своей «Тойоты». Мошенница предложила выплатить ей компенсацию, потерпевший отдал женщине 220 тысяч рублей, после чего она скрылась.
Сотрудникам полиции удалось задержать подозреваемую – москвичку 56 лет. В отношении нее возбудили уголовное дело.