Украинские войска выпустили по Донецку и Ясиноватой шесть снарядов

Безопасность
Сергей Батурин/РИА Новости

Фото: [Сергей Батурин/РИА Новости]

Сегодня утром ВСУ обстреляли города Донецк и Ясиноватая, сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

Три снаряда калибром 155 мм было выпущено по Кировскому району столицы ДНР. Столько же снарядов калибром 152 мм прилетело в Ясиноватую. Расположенная в 25 км от Донецка Ясиноватая является крупным железнодорожным узлом.

Артиллерия калибром 155 мм используется войсками стран НАТО. Украинские войска обстреливают города Донецкой и Луганской республик из дальнобойных гаубиц М777 этого калибра, поставленных им США. Также калибр 155 мм используется на немецкими самоходными установками PzH 2000, французскими CAESAR и польскими Krab.

Поделиться