Женщину, на которую упали 30 кило строительного мусора, похоронят под Ульяновском

Молитвы родных и старания хирургов реанимации не смогли сохранить жизнь Надежде Колышевой. 38-летняя женщина работала маляром на стройке в Люберцах. Надежда получила жуткие травмы, когда на нее упала груда мусора, который с большой высоты скинул безответственный разнорабочий.
УСПЕШНАЯ ОПЕРАЦИЯ
Раненую Надежду благополучно прооперировали в НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского в Москве. Травмы были колоссальные: выбиты четвертый и шестой позвонки, сдавлен спинной мозг, правая сторона грудной клетки сломана, отказ ряда внутренних органов. Врачи сказали, что шансов встать на ноги у потерпевшей нет, но они сделают все возможное, чтобы женщина могла хотя бы сидеть.
Но на следующий день после операции Колышева скончалась.
МИЛЛИОНЫ НА СПАСЕНИЕ
Напомним, что женщину госпитализировали после тяжелой производственной травмы. В день трагедии на стройке отключилось электроснабжение, и один из разнорабочих просто выбросил с 12-го этажа огромный мешок строительного мусора. Груда весом 30 кг сбила с ног Надежду Колышеву, которая в это мгновение выходила из подъезда.
Подрядчики компании признали вину и выплатили пострадавшим чуть меньше 1,5 млн руб. – в три раза меньше суммы, требуемой на операцию.
В больнице родным Колышевой пошли навстречу и предложили внести предоплату 1 млн руб., а после лечения сделать полный расчет.
Сейчас в трагедии разбираются следователи. Из компании истребована вся документация по технике безопасности при проведении строительных работ.