Порядка 20 объектов самовольного строительства помогли выявить в сентябре жители Московской области, сообщили в региональном Главгосстройнадзоре.
За прошедший месяц в Подмосковье выявили более 80 самостроев: жилых и нежилых зданий, магазинов и гаражей. В Ленинском округе пытались незаконно возвести комплекс АЗС, в Одинцово - кафе с бассейном, в Балашихе - автомойку, а в Ступино - производство по обжарке орехов.
«Активное содействие в работе по выявлению самостроев оказали жители. Благодаря активным гражданам в прошедшем месяце было обнаружено 19 объектов самовольного строительства: в Ленинском округе, Одинцово, Пушкино, Химках, Луховицах, Серпухове и Лобне», - говорится в материале.
По слова главы ведомства Артура Гарибяна, 70 подобных объектов решили снести, остальные 11 приведут в соответствие с требованиями.