Двадцать тысяч детей из МО отдохнули на Черном море в 2016 году
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDE2LzExLzYzLzhiLzE0OTk1MzU5MTk2Mjk4MjA2NzQuanBn.webp)
Фото: [Сергей Мальгавко / РИА Новости]
Порядка 20 тысяч детей из Подмосковья отдохнули на Черном море в текущем году. Об этом сообщает первый заместитель председателя правительства региона Ольга Забралова.
За год оздоровительная компания охватила всего 331 тысячу детей из области от 7 до 15 лет.
Как сообщает пресс-служба зампреда, на побережье Черного моря летом отдохнули 15 тысяч ребят из Подмосковья, а осенью – еще 4,7 тысячи детей. Осенью для ребят в оздоровительных лагерях даже организовали школьные занятия.
Всего на организацию детского отдыха в текущем году выделили 1,4 миллиарда рублей из консолидированного бюджета
Ранее сообщалось, что ребята из Подмосковья изобретали роботов в специализированном лагере в Жуковском.