Шестой диктант Русского географического общества пройдет в конце ноября на более чем 5 тыс. площадок по всей стране. Одним из уникальных мест проведения масштабной международной акции станет этнопарк и верблюжья ферма «Кочевник» в Хотьково. Помимо захватывающего испытания и самобытной атмосферы, гостей также ждут особенные подарки.
Чтобы принять участие в диктанте, необходимо предварительно зарегистрироваться у куратора площадки Анны, поскольку количество мест в юрте ограничено. Связаться с ней можно по мобильному номеру этнопарка 7 (905) 760-52-00.
В этом году диктант пройдет очно и в дистанционном формате. В Московской области площадками для проведения станут более 240 локаций, в основном это школы и вузы, библиотеки, музеи, воинские части. Подробно ознакомиться со списком мест и условиями их работы можно на сайте dictant.rgo.ru. На этом же портале можно пройти задание онлайн.
Отметим, что обычно географический диктант проводят в учреждениях культуры и образования, но неординарные локации бывали и прежде: корабль-музей «Крейсер «Аврора», Центр управления полетами, нефтедобывающие платформы в Каспийском море. За все время проведения масштабной акции диктант написали более миллиона человек на тысячах различных площадок России и мира.