1 июня в доме ребенка при ИК-5 УФСИН России по Московской области сотрудники колонии организовали праздник, приуроченный к Международному дню защиты детей. В этом учреждении живут ребята, чьи мамы отбывают наказание в Можайской женской исправительной колонии.
К мероприятию готовились заранее – малыши вместе с воспитателями выучили стихи и песни, подготовили сценки. В праздничное утро детей одели в нарядные костюмы и сообщили, что вот-вот к ним придет сказочный гость. Гостем оказался Карлсон, который живет на крыше. Вместе с ним малыши пели, танцевали, играли и читали стихотворения. А после игр и представлений дети посмотрели шоу мыльных пузырей.
Праздник завершился чаепитием и вручением подарков.
В доме ребенка при ИК-5, впрочем, как и во всех учреждениях ФСИН, действует строгий карантин. Поэтому в роли аниматоров выступали сами воспитатели. Для этого одному из них пришлось даже освоить искусство выпускания огромных мыльных пузырей.
Сейчас в доме ребенка при ИК-5 проживает 43 малыша. Они будут оставаться там со своими мамами до трех лет.