Команда из Подмосковья прошла в финал профессионального конкурса
«Учитель будущего», передает пресс-служба губернатора и правительства региона. Мероприятие проводилось среди педагогов из ЦФО.
За выход в финал боролись педагоги из двенадцати регионов. На протяжении трех дней они делились опытом, посещали выступления спикеров, выполняли различные задания. В результате в финал были допущены четырнадцать команд.
Подмосковье представляло шесть команд. Пройти в финал удалось учителям гимназии имени Е.М. Примакова — Марии Пруленцовой, Полине Кузьменко, Виктории Савенко. По словам Пруленцовой, конкурс — это прекрасная возможность познакомиться с единомышленниками со всей страны.
Впервые конкурс провели в прошлом году. Его цель — выявить лучшие современные педагогические практики и инновационные подходы в образовании, поддержать учителей, которые умеют работать в команде и готовы применять современные практики в своей работе.