Летняя оздоровительная кампания не начнется раньше июля в Подмосковье
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMC82L2U2LzhhLzE1OTIyMDY4MDM4MzA2MDQ4NjI2NS5qcGc.webp)
Старт летней оздоровительной кампании в Московской области ожидается не раньше июля, заявил губернатор Андрей Воробьев в беседе с изданием «Российская газета».
«Ясно, что летняя кампания раньше первого июля не начнется. Для этого нужно, чтобы Роспотребнадзор дал добро на открытие лагерей. Будем думать, что с этим делать, сейчас пока формируем реестр организаций для отдыха детей», - сказал Воробьев.
Он добавил, что, по всей вероятности, в этом году кампания не выйдет за границы Подмосковья, и бюджетных путевок на отдых в других регионах выдавать не будут. Местным лагерям также придется соблюдать особые правила безопасности.
По словам подмосковного губернатора, турпоток в регионе в этом году может вырасти на десять-пятнадцать процентов.
«Мы готовимся к сезону, делаем все, чтобы обеспечить условия - и в части сервиса, и в части санитарных правил», - подчеркнул он.
Воробьев добавил, что любой отдых в Подмосковье, будь то в гостинице, на природе либо в детском лагере, должен быть комфортным и безопасным.