Маски по льготной цене смогут купить пожилые люди в Подмосковье
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMC81L2QwLzIzLzE1ODg3NjI0MTAzOTE0NTkzOTUuanBn.webp)
Фото: [Пресс-служба губернатора и правительства МО]
Жители Московской области старше 65 лет смогут приобрести медицинские маски по льготной цене, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
«В Московской области проживает порядка 1,1 миллиона жителей в возрасте 65 лет и старше, которые смогут воспользоваться льготной стоимостью на приобретение медицинских масок», - рассказала глава регионального Минсоцразвития Ирина Фаевская.
Маски с наценкой не более 10% от себестоимости завезут в аптечную сеть «Мособлмедсервис». При покупке льготникам нужно будет предъявить свои социальные карты. Купить таким образом можно будет не более 30 масок в месяц.
С 12 мая жители Подмосковья должны обязательно носить медицинские маски в общественных местах. Также рекомендовано надевать перчатки. Правительство региона предоставило малому и среднему бизнесу субсидии на производство защитных средств.
«У всех жителей региона должна быть возможность приобрести медицинскую маску в шаговой доступности от дома. Ежедневно проводится мониторинг наличия масок в аптеках, а также их запас на неделю. В случае возникновения сложностей мы помогаем организовать поставки», - отметила глава регионального Мининвеста Наталья Егорова.