Отдельный пляж для мусульман могут обустроить в столице
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxNy81L2ZkL2VkLzE0OTk1Mzg4NDk3MzU3NzcwNDkuanBn.webp)
Фото: [Наталья Селиверстова / РИА Новости]
Отдельный пляж для мусульман могут обустроить в столице. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».
По словам главы комиссии Мосгордумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Антона Палеева, власти столицы готовы обсудить возможность создания такого пляжа.
«Есть ли такая зона отдыха, где мусульмане могут раздеться - это надо уточнить у правительства Москвы. Но с точки зрения идеи - поддерживаем. Она в принципе правильная», - сказал Палеев.
Он отметил, что создание пляжа будет также зависеть от количества поступающих от верующих обращений с подобной просьбой.
«Если количество будет действительно очень большим, тогда правительство Москвы должно будет над этим подумать и что-то предоставить», - пояснил депутат.