ЧП произошло на автодороге А107 возле поселка Щапово в Новой Москве. Во время движения у КамАЗа, вывозящего из города снег, открутилось два колеса. Они полетели по воздуху и врезались в идущие по встречной полосе автомобили.
Один из пострадавших – подполковник запаса из Подольска Валерий Гук. В момент ДТП он ехал с работы домой.
По счастливой случайности Гук практически не пострадал, если не считать синяков и шишек. А вот его автомобиль «Шкода Рапид», увы, ремонту не подлежит.
Как оказалось, с навстречу идущего снегоуборочного КамАЗа отлетели одновременно два колеса со средней оси. Одно врезалось в автомобиль Гука, а второе – в также движущийся навстречу автомобиль «Скания». Грузовику повезло больше – у него были повреждены лишь некоторые детали, вроде радиаторов, бамперов и фар.
Как следует из определения ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТИНАО МВД России по г. Москве, в возбуждении административного дела в отношении водителя КамАЗа было отказано. Тогда Валерий Гук подал гражданский иск в суд о компенсации ущерба.
Виновник – водитель КамАЗа Андрей Ш. и компания, где он работает – АО «Мостотрест-Сервис».
По словам Зуй, материальная ответственность в данном случае должна быть солидарной. По гражданскому иску ущерб выплатить должны как водитель, так и его работодатель.