Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в эфире «360» рассказал о постепенном снятии ограничений. По его словам, в регионе будут открыты парки и строительные магазины.
По словам главы региона, ситуация с коронавирусом постепенно стабилизируется. Число новых случаев заражения держится на уровне примерно семи — восьми сотен человек.
Глава региона сообщил, что двадцать восьмого мая выйдет еще одно постановление, согласно которому, двадцать девятого мая для жителей откроют парки. Гулять в них можно будет исключительно в масках. Спортивные и детские площадки останутся закрытыми. С первого июня для физических лиц заработают МФЦ, а также откроются строительные магазины. Помимо этого, в связи с тем, что все больше жителей выходит на работу, в детсадах создадут больше дежурных групп.
Остальные ограничительные меры продлеваются до четырнадцатого июня. Кафе и летние веранды открывать пока нельзя, отметил Воробьев. Торговые центры пока тоже остаются закрытыми.