Уже шестьсот семнадцать тысяч ИФА-исследований на коронавирусную инфекцию провели в Московской области, сообщили в региональном Минздраве.
«В Московской области провели 617 тысяч ИФА-исследований на коронавирус. Иммуноферментный анализ крови позволяет определить наличие антител к новой коронавирусной инфекции в крови пациента», - говорится в материале.
По словам главы ведомства Светланы Стригунковой, ИФА-диагностика дает информацию о том, переболел ли пациент коронавирусом ранее, в том числе в бессимптомной форме.
«Исследование доступно всем жителям области по полису ОМС. Необходимо обратиться в городскую поликлинику. На данный момент по результатам ИФА-диагностики в Московской области у порядка 20% обследованных обнаружено содержание антител к коронавирусу», - рассказала министр.
ПЦР-исследование проводят бесплатно при наличии симптомов ОРВИ, без них анализ сделают платно.