«Умные каникулы» стартовали в школах Подмосковья
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMi82L2U4LzYzLzE2NTQxNjczMDMzMjA0MTEwNTAxNS5qcGc.webp)
Фото: [ Александр Кондратюк / РИА Новости]
В 40 подмосковных школах-флагманах начались «умные каникулы», сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.
«Умные каникулы» — это когда дети в летний период продолжают ходить в школу, но образовательный процесс проходит в новом интересном формате. Проект охватит более 26 тысяч школьников», – рассказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.
Отмечается, что во время летних каникул ребята могут заняться разработкой своих проекты, заняться исследовательской деятельностью, научиться программировать.
«Школьники также много занимаются на свежем воздухе, посещают с экскурсиями предприятия и музеи. Пока родители на работе, дети в школе заняты интересным и полезным делом. Что важно, это абсолютно бесплатно для участников. Мы уже получаем от родителей положительные отзывы о проекте, планируем развивать его и в следующем году», – уточнила Каклюгина.
Ранее сообщалось, что школьников Подмосковья пригласили присоединиться к проекту «Цифровой ликбез», запущенному Минцифры России в период летних каникул.