В Мытищах преобразился Центральный парк культуры и отдыха
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMS8xMS8wNy80OC8xNjM3ODQ3MTA5MTM0Mzc1MzYyNTEuanBn.webp)
Фото: [Министерство благоустройства Московской области]
О реконструкции Центрального парка в Мытищах в 2021 году рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.
Министр сообщил, что в рамках реконструкции любимого места отдыха мытищинцев благоустроили главную площадь, набережную из плиточного покрытия, пешеходные дорожки. Также сделали детскую игровую площадку в парковой зоне и скейт-парк площадью 1450 квадратных метров, которым активно пользуется молодежь.
Также было выполнено благоустройство мемориального сквера «Вечный огонь», сделано озеленение с устройством газонов, высадкой деревьев и кустарников. Проведены работы по устройству наружного освещения и системы видеонаблюдения.
Центральный парк культуры и отдыха в Мытищах реконструировался в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и программы «Формирование комфортной городской среды».