Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев по ВКС провел совещание с главами муниципалитетов Подмосковья.
На совещании Воробьев призвал уделить производству и продаже масок максимальное внимание. По его словам, раньше маски продавались в основном только в аптеках, но теперь максимально расширена сеть реализации.
Кроме того, Воробьев добавил, что надо увеличивать количество тестирований и инфекционных коек. Сейчас ежедневно делается более 9 тысяч исследований на коронавирус. Открываются новые стационары. С сегодняшнего дня пациентов стал принимать парк «Патриот», с 12 мая начнет принимать «Крокус Экспо». Он также сказал, что очень важно формировать дополнительные бригады скорой помощи.
Губератор поручил уделить особое внимание ветеранам, оказывать им всю необходимую помощь. В Подмосковье пока продолжает действовать режим ограничений, но подготовлен ряд мер, которые позволят с 12 мая возобновить работу строительных компаний и промышленных предприятий.
По поводу отключения горячей воды Воробьев сказал, что уже наступают теплые дни, но еще наблюдаются также перепады температуры, поэтому нельзя оставлять людей в холодных квартирах без горячей воды.