Анатолий Бышовец: «У меня есть сомнения, что Широков помог бы «Уралу»

Спорт и отдых
 Александр Вильф / РИА Новости

Фото: [ Александр Вильф / РИА Новости]

Бывший наставник сборной России по футболу Анатолий Бышовец прокомментировал «Подмосковье сегодня» решение экс-капитана национальной команды Романа Широкова не возобновлять карьеру. Напомним, что полузащитник сегодня решил не подписывать контракт с «Уралом».

«Я не думаю, что Широков принимал участие в переговорах и с президентом и главным тренером «Урала» лично: все вопросы решались на уровне президента и агента, - считает заслуженный тренер. - Сегодня это нормальная практика, что непосредственные переговоры ложатся на плечи третьего человека. Поэтому нет поводов говорить, что Широков поступил некрасиво по отношению к «Уралу».

Кроме того, Бышовец выразил мнение о том, мог ли Широков помочь «Уралу».

«Насчет пользы для екатеринбургского клуба у меня есть сомнения, особенно после того, как Роман не заиграл в «Спартаке», ЦСКА и национальной сборной. К тому же, он заработал определенное отношение болельщиков, так сказать, реноме, – отметил специалист. - Вдобавок, и переходить в «Урал», который борется за выживание, это очень сложное дело. Любые поражения и невыполнение максимальной задачи будут связывать и с именем Широкова. Нужно также учитывать и возраст, и то время, которое он активно не играет. Это всегда сказывается. Поэтому, считаю, что решение Широков принял логичное и оправданное».

Поделиться