Автоматизированный туристический путеводитель появится в Подмосковье - Буцаев

Спорт и отдых
 Андрей Жабин / Подмосковье сегодня

Фото: [ Андрей Жабин / Подмосковье сегодня]

Полностью автоматизированный туристический путеводитель, который позволит просчитывать маршруты к достопримечательностям, появится в этом году в Московской области. Об этом заявил зампред правительства региона Денис Буцаев, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Туризму в регионе уделяется особое внимание. С этого года у нас появится автоматизированный туристический путеводитель, который позволит планировать маршруты посещений мест досуга и отдыха, просчитывать маршруты к достопримечательностям региона, которые интересно было бы посетить. Мы настроены на сотрудничество с компаниями, занимающимися туризмом, и с инвесторами, которые заинтересованы в развитии туристической инфраструктуры», - заявил Денис Буцаев на семинаре-совещании молодых лидеров стран БРИКС в Доме правительства Московской области.

В семинаре принимают участие около 100 молодых предпринимателей, ученых, преподавателей, аспирантов, общественных деятелей и деятелей культуры в возрасте от 18 до 35 лет из России, Бразилии, Индии, Китая и ЮАР.

«На территории Московской области есть несколько индустриальных парков, на территории которых можно было бы реализовывать совместные проекты со странами БРИКС. Например, в наукоград Пущино, который специализируется на науке и биотехнологиях, в прошлом году пришли восемь иностранных резидентов, основным видом деятельности которых является медицина и фармацевтика. Не так давно было подписано соглашение с китайской компанией в отрасли пищевой промышленности. Мы готовы реализовывать подобные проекты и со всеми участниками БРИКС», - добавил Буцаев.

Поделиться