Багаутинов: поддерживаю Запашного, который предложил ехать на Олимпиаду под флагом СССР

Спорт и отдых
Алексей Куденко /  РИА Новости

Фото: [Алексей Куденко / РИА Новости]

Известный российский боец смешанных единоборств Али Багаутинов поддержал российских олимпийцев, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Конечно, на Олимпиаду ехать надо. Все, кто готовятся к Олимпиаде, знают, что это может быть один раз в жизни. Поэтому я считаю, что надо даже под нейтральным флагом. Я вот, кстати, поддерживаю акцию Эдгарда Запашного, который сказал, что нужно ехать под флагом СССР - это нейтральный флаг. Надо ехать и долбить всех, кто будет стоять на пути», - заявил спортсмен.

Также бывший боец UFC рассказал, что бы он сказал главе МОК в кулуарах.

«Я бы ему сказал: «Тебе не стыдно, чувак? Вот тебе не стыдно такие вещи делать?». Спорт должен быть вне политики. Того, кто занимается спортом, не должны касаться политические вопросы. Он должен заниматься и достигать каких-то целей. А то, что вокруг спорта происходит, это какие-то верхние политические вопросы. Я вот не знаю, сдержался бы я или нет, если бы встретил Баха. Я не могу понять, что за вопросы поднимают вокруг нашего спорта. Пока не вмешается наш президент, эти вопросы не закроют», - заявил Багаутинов.