Баскетболисты «Химок» впервые в истории пробились в плей-офф Евролиги

Спорт и отдых
пресс-служба Минспорта МО

Фото: [пресс-служба Минспорта МО]

Баскетболисты «Химок» впервые в своей истории вышли в плей-офф Евролиги. Такой успех клубу принесла победа в Стамбуле над местным «Анадолу Эфес» (85:73), сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Первую четверть выездной встречи химчане с треском проиграли – 18:29. Однако затем взяли себя в руки и постепенно переломили ход игры. Судьба встречи решилась в самой концовке, которую «желто-синие» провели тактически грамотно. За три тура до финиша регулярного чемпионата подмосковный клуб занимает седьмое место в таблице и уже не может вылететь из восьмерки сильнейших команд, попадающих в плей-офф.

«Выход «Химок» в плей-офф Евролиги – это исторический прорыв. Подмосковные баскетболисты шли к этому успеху уверенно, их победы были очевидными и заслуженными. Клуб доказал, что находится на правильном пути. Его кадровая стратегия полностью себя оправдала. Поздравляю руководителей, тренеров и игроков «Химок» с этим успехом, они просто молодцы», – прокомментировал событие министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.