Бочков: настала пора всерьез поговорить о ситуации в российском хоккее с мячом

Спорт и отдых
vodnik.info

Фото: [vodnik.info]

Прославленный игрок сборной СССР по хоккею с мячом Валерий Бочков убежден, что скандал, случившийся в Архангельске на матче чемпионата страны «Водник» - «Байкал-Энергия», где голы забивали только в свои ворота, должен повлечь за собой серьезный разговор на всех уровнях о сложившейся в целом ситуации в этом виде спорта. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Мне и моим товарищам, создававшим славу отечественному хоккею, сегодня горько и стыдно. Раз перед всем миром не постеснялись играть в «поддавки», значит, у нас возможно все. Имидж испорчен, и в этой ситуации рассуждать о какой-то популяризации игры среди детей, молодежи очень сложно», - сказал Бочков.

Собеседнику пока неизвестна вся подоплека матча в Архангельске, он не может назвать истинных авторов сценария «спектакля». «Безусловно, в этом деле следует хорошенько разобраться. Но пора посмотреть на проблему глубже. Из года в год происходят скандалы разного свойства, будь то судейство, будь то формирование состава сборной России на чемпионаты мира и другое. Назрел серьезный разговор на всех уровнях о том, что вообще происходит в хоккее с мячом, ведь, над нами весь мир смеется», - отметил Валерий Бочков.

Напомним, в воскресенье в чемпионате России по хоккею с мячом состоялся матч второго этапа Суперлиги «Водник» (Архангельск) - «Байкал-Энергия» (Иркутск). Встреча закончилась со счетом 11:9 в пользу гостей. Команды начали забивать мячи только с 68-й минуты игры, но исключительно в свои ворота. По предварительной информации, команды, находящиеся в разных частях турнирной таблицы, выбирали себе более удобного соперника в плей-офф.

Поделиться