Боксер Замковой мечтает о своих третьих Играх

Спорт и отдых

Подмосковный боксер, бронзовый призер Игр-2012 в Лондоне Андрей Замковой выиграл международный турнир в Хабаровске и заработал необходимые очки в зачет олимпийской классификации в Токио-2020, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Андрей Замковой – лидер российской команды и сборной Подмосковья. После неудачи на Играх в Рио-2016 он намерен реабилитироваться в Токио-2020. Отношение Замкового к делу, терпение и труд являются примером для молодых боксеров, это замечательно, что они имеют возможность воочию наблюдать, как отдает себя спорту большой мастер», – отметил вице-президент Спортивной федерации бокса Московской области, директор областной СШОР по боксу Сергей Введенский.

Андрею Замковому 30 лет. В сборной России он представляет подмосковный Центр олимпийской подготовки. Бронзовый призер Игр-2012 и серебряный медалист чемпионата мира – 2009 на Олимпиаде в Рио выбыл из борьбы за медаль на стадии 1/16 финала. После этого принял решение реабилитироваться за неудачу на своих третьих Играх в карьере.

Помимо Замкового в Хабаровске на турнире категории «А» памяти Героя Советского Союза Константина Короткова победу одержал еще один представитель Подмосковья, бронзовый призер чемпионата Европы – 2013 Овик Оганнисян. На ринг выходили боксеры 28 команд с четырех континентов.