Более 300 участников из 17 регионов РФ приехали на конный фестиваль в Котельники

Спорт и отдых
Пресс-служба администрации городского округа Котельники

Фото: [Пресс-служба администрации городского округа Котельники]

В городском округе Котельники на базе СДЮСШОР «Белка» проходит 12-й Всероссийский фестиваль по конному спорту «Золотая осень». Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа Котельники.

На фестиваль прибыли 300 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья из 17 регионов России. В фестивале принимают участие как дети, недавно занимающиеся верховой ездой и иппотерапией, так и те, кто уже добился в конном спорте серьезных успехов.

Почетными гостями праздника стали уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ Анна Кузнецова, Президент Федерации конного спорта России Марина Сечина, директор благотворительного фонда социальных программ Московской области «Исток» Екатерина Багдасарова, замминистра физической культуры и спорта Подмосковья Алексей Шимко и директор ООО «МЕГА Белая Дача» Константинос Тсакалис.

По словам Кузнецовой, в этом манеже царит замечательная атмосфера.

«Мне даже показалось, что я многих уже знаю. Вы все уже победители, потому что самая главная победа – это победа над собой. А вы ее уже совершаете. Желаю всем удачи», - сказала она.

В программе Фестиваля запланированы соревнования по группам, показательные выступления, различные развлекательные зоны для детей, среди которых контактный зоопарк, фотозоны, катания в экипаже, творческие мастерские. Завершится день церемонией награждения победителей и призеров фестиваля.

Поделиться