Букоткин: будем верить, что наши спортсмены выступят на Играх-2016

Спорт и отдых
Дмитрий Тарасов / Подмосковье сегодня

Фото: [Дмитрий Тарасов / Подмосковье сегодня]

Заслуженный тренер России, директор Центра олимпийских видов спорта Московской области Владимир Букоткин верит, что в Международном олимпийском комитете (МОК) возобладает здравый смысл относительно допуска российских атлетов на Игры-2016.

«Все мы в воскресенье будем с нетерпением ждать итогов решения исполкома МОК по численному и качественному составу нашей сборной в Рио-де-Жанейро» - сказал Букоткин в беседе с корреспондентом «Подмосковье сегодня».

Ранее предполагалось, что подопечные областного олимпийского центра, способны выиграть в Рио-2016 до тридцати пяти медалей различного достоинства, в том числе 8-10 золотых. После отстранения от Игр российских легкоатлетов в заявке российской делегации осталось 47 представителей Московской области.

«Наши медальные прогнозы само собой корректируются в свете известных событий. Но в любом случае спортсмены Подмосковья готовы внести достойный вклад в общую копилку наград сборной России. Главное добраться до Рио. Президент Бах в сложнейшей ситуации, но, уверен, здравый смысл возобладает и раскола в олимпийском движении не произойдет», - подчеркнул Владимир Букоткин.

Среди главных олимпийских надежд Подмосковья – штангисты Татьяна Каширина, Тима Туриева, Руслан Албегов, Олег Чен, боксеры Андрей Замковой, Артем Чеботарев, Анастасия Белякова, борцы Сослав Рамонов, Наталья Воробьева, Валерия Коблова, фехтовальщики Артур Ахматхузин, Яна Егорян, каноист Алексей Коровашков. Есть представительницы Московской области в сборных по волейболу и гандболу, которых относят к претендентам на медали.

Игры XXXI Олимпиады пройдут с 5 по 21 августа 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Поделиться