Бывшие игроки «Зоркого» учинили разгром норвежцам на мундиале

Спорт и отдых
Игорь Онучин /  РИА Новости

Сборная России по хоккею с мячом нанесла сокрушительное поражение команде Норвегии в стартовом матче Чемпионата мира (15:1), передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

В понедельник россияне провели первый матч на Чемпионате мира по бенди в Хабаровске на стадионе «Ерофей». Уже в первом тайме хозяева льда забросили шесть безответных шайб, а после перерыва установили окончательный счет - 15:1. По два гола в ворота норвежцев забросили бывшие полузащитник и форвард красногорского «Зоркого» Максим Ишкельдин и Алмаз Миргазов. Кроме того, на счету обоих по голевой передаче.

На Чемпионате мира сборная России выступает в группе «А». Помимо норвежцев ее соперниками в ближайшие два дня станут финны и действующие чемпионы шведы.