Четыре миллиарда рублей принесли туристы Подмосковью в прошлом году - Забралова

Спорт и отдых
Григорий Сысоев / РИА Новости

Фото: [Григорий Сысоев / РИА Новости]

Около 4 миллиардов рублей получило Подмосковье от туристов в 2016 году. Об этом заявила первый зампред правительства Московской области Ольга Забралова в ходе российского инвестиционного форума в Сочи, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«В Московской области только за 2016 год мы получили около 4 миллиардов рублей от туристов. В прошлом году через территорию Подмосковья проехали более 12 миллионов экскурсантов, из них только три миллиона - туристы, то есть те люди, которые хотя бы на одну-две ночи оставались на территории области и смотрели наши достопримечательности. Наша задача - превратить экскурсантов в туристов. Потому что рядом Москва, и многие приезжают на территорию области только на один день. Для того, чтобы активно развивать регион и получать больше инвестиций, мы должны создавать инфраструктуру», - рассказала Забралова.

По словам первого зампреда, в Московской области более 300 туристических маршрутов, но топовыми можно назвать только два: «Узоры Подмосковья» на юге региона и «Подмосковные истории» на севере. Они включают всю необходимую инфраструктуру.

«Сейчас мы стремимся к тому, чтобы предложить туристам больший комплекс услуг. У нас есть портал «Афиша Подмосковья», и наша задача - количество посетителей этого портала в этом году довести до 300 тысяч. В прошлом году их было 100 тысяч. Этот ресурс поможет нам продвигать маршруты и услуги, которые мы можем предоставить нашим гостям», - отметила Ольга Забралова.

Поделиться