Даев: команду Черчесова можно отметить за стремление к атаке

Спорт и отдых
Владимир Астапкович / РИА Новости

Фото: [Владимир Астапкович / РИА Новости]

Известный футболист сборной России, участник ЧМ-2002 Вячеслав Даев позитивно оценивает игру россиян в товарищеском матче с испанцами за стремление к атаке. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Встреча сборных России и Испании во вторник прошла в Санкт-Петербурге и завершилась вничью – 3:3.

«Не стал бы давать категоричных оценок игре команды Станислава Черчесова, глубокие выводы можно делать только после официальных матчей, но тем не менее ее можно отметить за стремление искать счастье в атаке», – сказал Даев.

При этом Даев, сам в прошлом надежный защитник, посетовал, что центральная ось обороны российской сборной остается проблемной:

«До игроков уровня Игнашевича и Березуцкого нынешние футболисты не дотягивают. Усилений к чемпионату мира в составе не предвидится. Зобнин? Нет гарантий, что после лечения серьезной травмы он сможет обязательно заиграть лучше прежнего. А своего Месси у нас нет», – продолжил Даев.

Он считает, что надо спокойней, терпимей относиться к футболистам сборной России.

«Не нужно истерик! Вот они, дескать, не умеют играть, они провалят чемпионат мира. В конце концов не одни футболисты в России виноваты. Есть же еще и те, кто их тренирует, кто организовывает все футбольное хозяйство», – резюмировал Вячеслав Даев.

Матч Россия – Испания стал последним для россиян в 2017 году. Пока известно, что будущей весной планируются контрольные встречи с командами Бразилии и Франции.