Давыдова: думаю, у нас со «Спартой» любовь взаимная

Спорт и отдых
vk.com/mariya_margarita

Фото: [vk.com/mariya_margarita]

Баскетболистка студенческой сборной России Мария-Маргарита Давыдова в новом сезоне продолжит выступать за подмосковный клуб «Спарта энд К» (Видное) и надеется, что с новым тренером Сергеем Данилиным команда сможет прогрессировать. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня» Дмитрий Тарасов.

24-летняя Давыдова до того, как стать игроком «Спарты», получила опыт игры в командах Флоридского университета (США) и «Iraurgi SB» (Испания). Российская Ассоциация студенческого баскетбола, учредившей собственный «Зал славы» по случаю 10-летнего юбилея, объявила Давыдову лауреатом в номинации «Лучшая центровая».

Давыдова считает, что восьмое место, которое заняла «Спарта» в прошедшем чемпионате России, не соответствует высокой марке клуба, который традиционно поставляет игроков в сборные России различных возрастов.

«В Видном отличные условия для работы. Я продолжу выступать за подмосковный клуб. Думаю, любовь со «Спартой» у нас взаимная. Болельщики ждут от нас более высоких результатов, и к новому сезону надо подготовиться так, чтобы оправдать их ожидания», - сказала Давыдова.

Она считает, что Сергей Данилин, сменивший на посту главного тренера Александра Васина, сумеет создать боеспособный коллектив.

«Данилин много лет «варится» в структуре клуба. По себе хорошо знаю его творческий подход к тренировочному процессу. Если руководство посчитало, что он готов к самостоятельной работе, дело игроков поддержать нового наставника», - отметила баскетболистка.

Давыдова включена в расширенный список студенческой сборной России, которой в августе предстоит выступление на Универсиаде в Тайбэе.

«Два года назад я играла за студенческую сборную на аналогичном турнире и вернулась домой с бронзовой медалью. Надеюсь, на этот раз награда будет более высокой пробы и удастся получить приглашение в главную сборную России», - подчеркнула Давыдова.

Поделиться