Дворкович: против хулиганов нужно действовать вместе, а не создавать трудности для проведения Чемпионата мира

Спорт и отдых
Владимир Федоренко / РИА Новости

Фото: [Владимир Федоренко / РИА Новости]

Заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович прокомментировал вышедший на днях документальный фильм «BBC», который показывает в негативном свете российских болельщиков. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Подобные фильмы и такие информационные всплески для нас были ожидаемы. Со стороны английских друзей особенно. Я думаю, все понимают, что в футбольных странах есть проблемы с некоторыми группами футбольных болельщиков, наиболее агрессивных. Но есть гораздо большее число людей, которые ходят на трибуны, действительно, чтобы отдохнуть и поболеть за красивую игру», - сказал Дворкович.

По его словам, это проблема, над которой нужно работать.

«Необходимо пресекать агрессивные действия, исключать проявление насилия на трибунах. Тех, кто был уже замечен в хулиганских и непозволительных действиях, нужно изолировать от стадионов - это уже предусмотрено законом. Также необходимо обеспечивать безопасность всех остальных болельщиков. Эти проблемы присущи всем футбольным державам, поэтому нужно действовать вместе, а не создавать трудности для проведения Чемпионата мира», - заключил он.

Поделиться