Эксперт: от победы сборной России остался осадок

Спорт и отдых
Алексей Филиппов / РИА Новости

Фото: [Алексей Филиппов / РИА Новости]

Известный футбольный вратарь сборной СССР, чемпион и призер чемпионатов страны Николай Гонтарь отметил динамику россиян в товарищеском матче с южнокорейцами и посетовал на смазанную концовку. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня» Дмитрий Тарасов.

Сборная России в субботу в Москве обыграла команду Южной Кореи в контрольном матче в рамках подготовки к мундиалю со счетом 4:2.

«У команды Станислава Черчесова был серьезный соперник, который уже завоевал путевку на чемпионат мира. Могу отметить радующий глаз счет на табло, динамику движения нашей команды и реализацию голевых моментов», - сказал Гонтарь.

При этом собеседник не склонен переоценивать победу: «Должного взаимопонимания между игроками сборной России еще нет. Красивые комбинации стали проходить уже после того, как южнокорейцы забили два автогола и счет стал 3:0 в пользу хозяев».

«К тому же, осадок остался от концовки матча, когда российская команда вдруг резко сбросила обороты, потеряла концентрацию и пропустила два совсем необязательных мяча», - посетовал Гонтарь.

Из частных моментов матча эксперт выделил дебют в сборной России защитника ЦСКА, натурализованного бразильца Фернандеса.

«Фернандес должен стать хорошим усилением. Давно за ним наблюдаю и вижу, что это настоящий профессионал, боец», - подчеркнул Гонтарь.

Следующий товарищеский матч сборная России проведет 10 октября в Казани. Ее соперником станет команда Ирана.

Поделиться