Фестиваль боевых искусств прошел в Орехово-Зуеве

Спорт и отдых
Минспорт Подмосковья

Фото: [Минспорт Подмосковья]

В подмосковном Орехово-Зуеве во Дворце спорта «Восток» прошло открытие фестиваля боевых искусств. Об этом сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области.

Форум был посвящен памяти сотрудников подразделения группы «А» Альфа ЦСН ФСБ России, погибших при исполнении воинского долга.

Фестиваль боевых искусств проходил на пяти спортивных специализированных площадках: ринге, татами, борцовском ковре. В рамках мероприятия состоялись командные соревнования и показательные выступления по двенадцати видам боевых искусств: дзюдо, киокусинкай каратэ, айкидо, бокс, армейский рукопашный бой, самбо, ушу, кик-боксинг, смешанные единоборства, джиу-джитсу, грепплинг, тайский бокс.

По словам министра физкультуры и спорта Московской области Романа Терюшкова, в современное время это направление нужно развивать не только на профессиональном, но и массовом уровне.

«Ведь боевые искусства в нужный момент могут помочь человеку защитить себя и других. Целями и задачами организаторов «Фестиваля боевых искусств» являются развитие детского спорта, пропаганда здорового образа жизни, развитие личности ребенка и прививание полезных навыков для жизни в обществе, в том числе чувство патриотизма», - сказал министр.

Орехово-Зуевская городская физкультурно-спортивная общественная организация «АЛЬФА Киокусинкай каратэ-до» была создана в 2011 год и входит в состав Международной ассоциации ветеранов подразделения Альфа, развивает 10 видов боевых искусств на территории городского округа.

Поделиться