Гаиска Мендьета: после окончания профессиональной карьеры футболиста занялся музыкой

Спорт и отдых
wikipedia.org

Фото: [wikipedia.org]

Экс-полузащитник «Валенсии» и сборной Испании рассказал о жизни после завершения спортивной карьеры и проблемах «Валенсии». Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Помимо футбола в моей жизни с самого детства есть еще одно важное занятие – музыка. Я давно пишу песни. Стиль музыки описать сложно, но выходит что-то похожее на «ArcticMonkeys» и «TwoDoorCinemaClub». Конечно, занимаюсь я этим на уровне хобби, а не профессионально. Ничего особенного в этом нет. Распространенная вещь среди спортсменов: когда карьера игрока подходит к концу, многие уходят в хобби. Например, Сантьяго Канисарес (бывший голкипер «Валенсии») принимает участие в гоночных заездах. Помню, что скорость он любил еще будучи голкипером», - рассказал экс-полузащитник «Красной Фурии».

Также экс-полузащитник сборной Испании и «Валенсии» порассуждал о причинах неудач своего бывшего клуба.

«Мне очень жаль, что «Валенсия» не может найти своего лица, поэтому команда вынуждена уже много сезонов бороться не за высшие места в чемпионате Испании. Чезаре Пранделли «Валенсию» не выручил – ему не позволили поработать так, как он хотел (итальянский специалист был уволен с поста главного тренера «летучих мышей» 30 декабря после трех месяцев работы). У команды нет своего проекта, идентичности. Идет постоянная смена игроков и технического состава. Из-за этого сложно осуществлять работу и добиваться результата», - заключил футболист.

Поделиться