Гонтарь: должно случиться чудо, чтобы в этом году «Спартак» не стал чемпионом

Спорт и отдых
massimo.carrera4 / Instagram

Фото: [massimo.carrera4 / Instagram]

Известный футбольный вратарь сборной СССР и московского «Динамо», чемпион страны Николай Гонтарь считает, что только какое-то необыкновенное чудо может помешать московскому «Спартаку» стать чемпионом России. Об этом он заявил в беседе с корреспондентом «Подмосковье сегодня» Дмитрием Тарасовым.

За восемь туров до окончания чемпионата «красно-белые» опережают ближайших преследователей ЦСКА и санкт-петербургский «Зенит» на восемь очков.

«Не знаю, какой должен случиться форс-мажор, какое необыкновенное чудо произойти, чтобы «Спартак» вдруг рухнул», - сказал Гонтарь.

Собеседник считает, что у спартаковцев за последние десять-пятнадцать лет подобралась по-настоящему классная команда, объединенная единой целью. «Да, у «Спартака» не во всем отлажена игра в обороне, бывают ляпы, но это нивелируется сплоченностью и самоотдачей. Что же до атаки, то она лучшая в премьер-лиге, благодаря большой группе техничных и быстрых футболистов», - отметил экс-голкипер.

Несмотря на то, что Гонтарь играл за «Динамо», по его словам, ему хорошо известно о понятии «спартаковский дух».

«Я застал в сборной СССР таких ярких игроков, как Ловчев, Ольшанский, Хидиятуллин, Ярцев, хорошо был знаком и с другими спартаковскими игроками. Он могли в трудные моменты собраться в кулак, вытащить «на зубах» сложные матчи. Именно это я сегодня вижу в нынешнем «Спартаке», - подчеркнул Николай Гонтарь.

Поделиться