Губайдуллина: звание лучшей пятиборки года – большой стимул на пути к Токио-2020

Спорт и отдых
Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Фото: [Рамиль Ситдиков / РИА Новости]

Чемпионка мира и Европы из Подмосковья Гульназ Губайдуллина Международным союзом современного пятиборья признана лучшей спортсменкой 2017 года. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

В этом сезоне 25-летняя Губайдуллина, представляющая в сборной России Центр олимпийских видов спорта Московской области, стала бронзовым призером розыгрыша Кубка мира, завоевала золотую медаль на чемпионате Европы в смешанной эстафете и взошла на верхнюю ступень пьедестала почета в личном первенстве на чемпионате мира.

«Сезон был очень длинным, трудным и счастливым. После августовского чемпионата мира я две недели отдохнула на море, и опять начала тренировки. Конечно, известие о признании лучшей спортсменки года меня очень обрадовало, добавило много положительных эмоций на пути к Олимпийским играм в Токио-2020», - сказала спортсменка.

Она считает, что в ее успехах велика заслуга личного тренера Ивана Бобрышева, психолога Татьяны Свидловой и специалистов из тренерского штаба сборной России, с кем сотрудничает пятиборка.

«Можно сказать, что у нас, одна маленькая спортивная семья, мы работаем в тесном контакте. Если одно звено выпадет, значит, это отразится на итоговом результате. Но, как видите, пока у нас все в порядке. Надеюсь, что так будет и впредь», - отметила Губайдуллина.

«Признаться, даже не представляю, как проходят церемонии чествования лучших пятиборцев мира. Знаю только, что штаб-квартира Международного союза современного пятиборья находится в Монако. Если оттуда позвонят, что ж, подберем вечернее платье и вперед!», - с изрядной долей иронии добавила девушка.