Губернатор: в каждом городе МО будут ледовые дворцы и спортзалы

Спорт и отдых
Пресс-служба губернатора и правительства МО

Фото: [Пресс-служба губернатора и правительства МО]

Ледовые дворцы, и современные спортивные залы появятся в каждом городе Московской области, заявил губернатор Андрей Воробьев на заседании областного кабмина, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Во вторник Воробьеву представили отчет о развитии физкультуры и спорта в Подмосковье. За пять лет в регионе построено, реконструировано и отремонтировано 144 объекта, в том числе пять - по поручению президента. В 2018 году построят еще три крытых катка, девять бассейнов, шесть спорткомплексов и восемь игровых залов.

«Мы выделили значительные средства в сферу массового спорта. Эта программа дальше продолжится. В каждом городе Московской области скоро будут и ледовые дворцы, и современные спортивные залы. Жители оценивают, одобряют появление спортивных комплексов, а самое главное - детских спортивных школ, которые открываются на базе этих комплексов. Наша задача - не только уметь строить эти объекты, но и обеспечить их качественное содержание, чтобы наши дети, талантливые ребята могли реализовать себя сначала в массовом, а потом и в спорте высших достижений», - сказал Воробьев.

В рамках программы «Добрый час» более 155 тысяч жителей региона получили возможность бесплатно посещать спортивные объекты. В комплексе ГТО участвуют более 600 тысяч человек. В 2018 году в Подмосковье запланировано 1450 спортивных событий, из которых 32 международных. Центральным станет чемпионат мира по футболу.

«Наши спортивные базы к ЧМ-2018 будут ждать лучшие команды мира. Я очень надеюсь, что главы территорий, муниципалитетов понимают ответственность и гостеприимно отнесутся к командам, которые прибудут к нам в страну», - добавил губернатор.

Поделиться