Хоккеистки сборной России остановились в шаге от пьедестала на Олимпийских Играх

Спорт и отдых
Владимир Астапкович / РИА Новости

«Красная машина» под руководством Алексея Чистякова с минимальным счетом уступила в матче за «бронзу» финкам (2:3), передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Женская сборная Финляндии вышла вперед в первом периоде, а в начале второго игрового отрезка удвоила преимущество. Россиянки отыграли одну шайбу в середине матча усилиями Ольги Сосиной, которой ассистировала форвард подмосковного «Торнадо» Анна Шохина. В завершающей 20-минутке финки забросили в третий раз. Дмитровская нападающая Людмила Белякова сократила отрыв (2:3), но сравнять счет россиянки не успели.

Сборная России, в которой выступают десять игроков дмитровского «Торнадо», уезжает из Пхенчхана без медалей, однако четвертое место - это самое высшее достижение женской национальной команды за всю историю выступлений на зимних Олимпиадах. Из шести матчей на нынешних ОИ подопечные Алексея Чистякова победили только в одном.