Хоккеисты «Витязя» сдадут нормы ГТО

Спорт и отдых
Хоккейный клуб "Витязь"/vk.com

Фото: [Хоккейный клуб "Витязь"/vk.com]

Хоккейный клуб «Витязь» решил присоединиться к общероссийскому движению «Готов к труду и обороне». Форвард Максим Афиногенов и его коллеги по команде пройдут тестирование в Подольске, сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Специально к тестированию не готовимся. Профессиональный спортсмен должен быть готов к физической нагрузке. Каких-то проблем в выполнении нормативов ГТО быть не должно», – заявил бронзовый призер Олимпийских игр – 2002, чемпион мира – 2008 Максим Афиногенов.

Вместе с Афиногеновым нормы ГТО будут сдавать еще 11 игроков «Витязя», в том числе капитан команды Алексей Семенов, призер молодежных первенств мира Игорь Головков и другие. Хоккеисты пройдут проверку на гибкость, стрельбу, отжимание, в беге на короткую дистанцию, прыжке в длину с места и других дисциплинах.

«Витязь» присоединяется к движению ГТО. Надеемся, внесем свой вклад в популяризацию здорового образа жизни, хоккея и, конечно, нашей команды», – подчеркивает главный тренер Валерий Белов.

Тестирование состоится 18 апреля в Подольске в спортивной школе олимпийского резерва «Лидер» (ул. Гайдара, д.11а). Начало в 11 часов.

После прохождения спортивной части пройдет общение хоккеистов со зрителями в неформальной обстановке, а также совместная фото- и автограф-сессия.