Исинбаеву избрали в комиссию МОК

Спорт и отдых
Алексей Филиппов / РИА Новости

Фото: [Алексей Филиппов / РИА Новости]

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева выбрана в комиссию спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК). Об этом заявила представитель МОК по юридическим вопросам Николь Хоеверц.

По словам Исинбаевой - это огромное достижение.

«Это огромная победа — быть избранной в комиссию МОКа. Просто счастье. Это некая замена той подготовке, которую я вела к Олимпийским играм в Рио. И я, прежде всего, хочу поблагодарить тех спортсменов, которые за меня проголосовали. Это их выбор — выбор атлетов со всего мира. Огромное им всем спасибо. Спасибо Александру Жукову и всему аппарату, который мне помогал во всей этой кампании», - цитирует Исинбаеву газета «Известия».

Она также пообещала работать на благо олимпийского движения и приоритетно защищать права спортсменов.

«На сегодняшний день это очень важно. Голоса спортсменов должны быть слышны. И мне приятно быть неким мостиком между Россией и МОКом. Я счастлива до безумия», — сказала спортсменка

Голосование было проведено среди спортсменов, принимающих участие в соревнованиях на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Как кандидат в комиссию МОК Исинбаева прибыла в Рио 15 августа. Срок мандата российской спортсменки составит 8 лет.

Поделиться