Кавазашвили: журналистам надо прекратить делать дешевую рекламу Кокорину

Спорт и отдых
 Павел Лисицын / РИА Новости

Фото: [ Павел Лисицын / РИА Новости]

Прославленный футбольный голкипер сборной СССР, столичных клубов «Торпедо» и «Спартак» Анзор Кавазашвили призвал не создавать вокруг игрока санкт-петербургского «Зенита» Александра Кокорина шумиху в связи с его поступками вне игры, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«В погоне за жареными фактами журналисты создают дешевую рекламу человеку по фамилии Кокорин. То он с девушкой куда-то улетел, то шампанское пьет в Монако после провала на Евро, то на встречку выехал... Не надо обращать на него внимания, создавать ненужный ажиотаж вокруг этой персоны, ведь, все это видят пацаны в футбольных школах. А если Кокорин нарушил закон, так и судить его надо, как обычного гражданина», - сказал Кавазашвили.

Собеседник даже не хочет называть Кокорина футболистом. «В мое время такой игрок не был бы подпущен на пушечный выстрел к сборной страны. Не могу считать Кокорина своим коллегой, он ровным счетом ничего не сделал для футбола, тем более для сборной России», - отметил Кавазашвили.

«Согласен с бывшими известными футболистами «Зенита» Желудковым и Чухловым в том, что смотреть игру Кокорина противно. Кокорину скоро исполнится 26 лет, давно отирается в сборной страны, а вспомнить в связи с этим что-то хорошее нельзя», - заключил Анзор Кавазашвили.

Напомним, в ночь на 25 февраля сотрудники столичной Госавтоинспекции задержали в центре Москвы Александра Кокорина. Скандально известный спортсмен на своем Bentley оказался на встречной полосе. Инцидент произошел поздней ночью, и необходимости выезжать на встречку у Кокорина не было. По решению суда ему назначен административный штраф.

Поделиться