«Химки» переиграли «Енисей» во втором четвертьфинальном матче плей-офф

Спорт и отдых
Алексей Филиппов / РИА Новости

Поединок третьей и шестой команды страны по итогам регулярного сезона, прошедший в Баскетбольном центре Московской области, завершился со счетом 109:81 (22:24, 30:18, 31:22, 26:17) в пользу хозяев паркета. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Химчане мощно начали матч: Алексей Швед, Сергей Моня и Нобель Бунгу-Коло реализовали три трехочковых подряд. Тем не менее, красноярцы первую десятиминутку выиграли - 24:22. Ударной для химчан вышла вторая четверть: на большой перерыв хозяева ушли уже с отрывом в 10 очков (52:42). В третьем игровом отрезке желто-синие лишь наращивали обороты, доведя разницу до +19. Трехочковым с сиреной отметился Егор Вяльцев. В последней четверти подопечные Душко Ивановича за шесть минут довели счет набранным очкам до сотни - отличился Дмитрий Соколов. В оставшееся время подмосковный клуб сумел удержать разгромный счет, победив - 109:81.

Как и в прошлой игре, самым результативным игроком встречи стал защитник «Химок» Алексей Швед, на счету которого 26 очков.

Таким образом, химчане увеличили счет в серии до 2:0 и теперь могут завоевать путевку в полуфинал уже в следующей игре. В первом матче плей-офф, состоявшемся 4 мая в Химках, подопечные Душко Ивановича сумели одержать тяжелейшую победу над красноярцами (91:84), хотя и уступали к последней четверти 3 очка. Алексей Швед в той игре отметился 33 набранными очками.

Четвертьфинальная серия до трех побед продолжится в Красноярске. Следующую игру соперники проведут 9 мая на паркете Дворца спорта «Север». В случае победы «Енисея» четвертый матч серии состоится 11 мая в Красноярске. Пятый поединок (при необходимости) вновь пройдет в Баскетбольном центре Московской области 14 мая. В случае выхода в полуфинал, «Химки» сыграют с победителем пары «Зенит» (Санкт-Петербург) - «ВЭФ» (Рига).