Кириленко: «Химки» провалили концовку второй четверти, а до этого выглядели веселее ЦСКА

Спорт и отдых
Евгений Пряников / РИА Новости

Легендарный российский баскетболист и президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко поделился мнением о главном матче осени между «Химками» и ЦСКА (81:96). Об этом передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Начну с того, что давно вокруг игры между «Химками» и ЦСКА не было такого ажиотажа. Притом, что две эти команды несколько раз играли в финалах. Сегодня невозможно просто было достать билеты, самому нужны были (Смеется.). Я считаю, что хорошее начало сезона было у обеих команд. «Химки» в Евролиге играют успешно, последний матч с «Реалом» сыграли очень грамотно. Да и против ЦСКА «Химки» традиционно играют хорошо. К очной встрече клубы подошли в отличном состоянии», - заявил экс-баскетболист НБА и сборной России.

Также Кириленко отметил, что подмосковная команда не выглядела слабее соперника до перерыва.

«Честно говоря, не согласен, что «Химки» провалили всю вторую десятиминутку - только последние минуты три. А до этого хозяева выглядели веселее, чем «армейцы», чуть не хватило сил закончить первую половину. Конечно, одним из определяющих моментов стал фол Стефана Марковича на Никите Курбанове. Отчасти это отразилось на игре, и ЦСКА ушел в отрыв. В остальном же команды бились на равных. Приятно смотреть, когда игра идет в таком ключе: много активного и умного баскетбола с обеих сторон», - подытожил президент РФБ.