Кликни zima.riamo.ru: РИАМО запустило супергид для гостей региона

Спорт и отдых
zima.riamo.ru

Фото: [zima.riamo.ru]

Региональное информационное агентство Московской области «РИАМО» подготовило спецпроект «Зима в Подмосковье». С помощью интернет-платформы местные жители и туристы региона узнают, как и где увлекательно и с пользой провести три зимних месяца.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил о запуске программы «Зима в Подмосковье», призванной познакомить туристов с уникальными местами региона, памятными и историческими площадками.

– Очень надеюсь, что она понравится всем: и жителям нашим, и нашим гостям, которые приезжают не только из Москвы, а со всей страны, – отметил Воробьев.

РИАМО подготовило мультимедийный путеводитель по наиболее посещаемым местам области. Спецпроект уже находится на сайте, и с его помощью можно изучать Подмосковье: по каким живописным усадьбам прогуляться, где попить чай с пастилой, в какие музеи сходить, где покататься на лыжах и многое другое.

На главной странице – интерактивная карта региона, на которой выделено шесть туристических мест: самый древний город области – Волоколамск, подмосковные Альпы – Дмитров, духовная столица России – Сергиев Посад, романтичное место для фотосессий – Дубровицы, музейная столица Подмосковья – Коломна и город с сохранившимся кремлем – Зарайск. При нажатии на каждый город пользователю открывается вся подробная информация: краткое описание места, главные причины, почему этот город нужно посетить, и что там обязательно посмотреть. Спецпроект рассказывает, как добраться до точки назначения на автомобиле и на общественных видах транспорта, в каких отелях-гостиницах и за какую стоимость остановиться, где пообедать, покататься на лыжах, тюбингах, коньках и даже на собачьих упряжках. Отдельно рассказано о самых популярных местах для фотосессий в городе и сувенирах, которые там можно приобрести.

Главное, что полезный гид легко открывается на вашем смартфоне, а значит, помещается в кармане, и, путешествуя по Подмосковью, вы точно не потеряете нужную информацию.