Копейкин: ЦСКА победил «Базель» благодаря Дзагоеву

Спорт и отдых
Антон Денисов / РИА Новости

Известный футболист ЦСКА и сборной СССР, чемпион страны Борис Копейкин считает, что исход матча в Лиге чемпионов между «армейцами» и швейцарским «Базелем» во многом предопределил выход на замену Алана Дзагоева. Об этом он сообщил корреспонденту «Подмосковье сегодня».

Во вторник ЦСКА обыграл «Базель» в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов со счетом 2:1 и сохранил шансы на выход в плэй-офф.

«В первом тайме ЦСКА играл так, как играет уже достаточно давно – без изюминки и выдумки в атаке. «Базель» выглядел гораздо предпочтительнее. Но во втором тайме игру во многом перевернул выход полузащитника Алана Дзагоева», – сказал Копейкин.

По его мнению, Дзагоев зарядил партнеров эмоциями, повел их вперед и, как следствие, сам забил важный мяч.

«Рядом с таким вожаком просто невозможно не загореться, не добежать, не доиграть эпизод. Особенно выход Дзагоева пошел на пользу Александру Головину. Эта связка может крепко связать центр поля, что в итоге и получилось», – продолжил Копейкин.

Оценивая перспективы ЦСКА в Лиге чемпионов, эксперт посетовал на короткую скамейку запасных, хотя на оставшиеся две игры в группе, возможно, эмоционального запала может и хватить для выхода в плэй-офф или Лигу Европы.