Кульков: победа россиян над венграми приятна, но обойдемся без дифирамбов

Спорт и отдых
rusfootball.info

Фото: [rusfootball.info]

Известный футболист сборных СССР и России Василий Кульков призвал не переоценивать победу российской команды в товарищеском матче над венгерской сборной. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня» Дмитрий Тарасов.

В понедельник подопечные Станислава Черчесова в гостях одержали крупную победу над венграми в товарищеском матче в рамках подготовки к розыгрышу Кубка конфедераций. Встреча прошла в Будапеште и завершилась со счетом 3:0 (2:0) в пользу подопечных Станислава Черчесова. Голы на счету Федора Смолова, Мартона Эппеля (автогол) и Дмитрия Полоза.

Кульков напомнил, что венгерская команда неплохо смотрелась в отборе на Евро-2016, уже в финальной стадии соревнования выиграла групповой турнир и завершила выступление в 1/8 финала после поражения от бельгийцев.

«В команде Венгрии есть интересный игроки, крупная победа нашей команды на чужом поле, безусловно, приятна, но все же не стал бы переоценивать успех, обойдемся без дифирамбов», - сказал собеседник.

Как бывший защитник, он удовлетворен тем, что оборона россиян отыграла матч на «ноль»: «Да, огрехи были, да, впереди еще много работы, но теперь психологически должно стать полегче. Ждем, что у игроков появится уверенность».

«Достойно дебютировал Джикия, было видно, что и остальные игроки старательно выполняют установки, хорошо взаимодействуют с вратарем Акинфеевым», - считает Кульков.

С большим интересом он ожидает следующий товарищеский матч, который 9 июня в Москве сборная России сыграет со сборной Чили.

«У чилийцев, по сравнению с венграми, гораздо больше индивидуально сильных футболистов, Команда, несомненно, едет в Москву решать серьезные задачи в розыгрыше Кубка конфедераций», - отметил Кульков.

«Именно игра с чилийцами даст основную пищу для размышлений относительно готовности сборной России к домашнему турниру», - добавил Василий Кульков.

Розыгрыш Кубка конфедераций 2017 пройдет с 17 июня по 2 июля. Принимать турнир будут следующие города: Москва (стадион «Спартак»), Санкт-Петербург («Зенит Арена»), Казань («Казань Арена»), Сочи (стадион «Фишт»).

Поделиться