Легков: официальной бумаги от МОК, что я олимпийский чемпион Сочи, не получал

Спорт и отдых
Артем Коротаев/ТАСС

Фото: [Артем Коротаев/ТАСС]

Олимпийский чемпион – 2014 по лыжным гонкам Александр Легков рассказал, чего ждет от завтрашнего решения CAS в отношении допуска 47 россиян к Олимпиаде в Пхенчхане, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Я в последние месяцы живу, как на качелях – туда-сюда катаюсь. Конечно, это нелегко – все, что происходит. На прошлой неделе было очень приятное событие – решение CAS. Все верили, конечно, надежда умирает последней. Здорово, что это решение вынесено. Сразу побежали тренироваться, побежали думать о позитиве. Как будет двигаться дальше? Думаю, здесь комментарии излишни. Будем ждать, что будет завтра, и уже от этого будем отталкиваться в своих действиях. Время сейчас такое непростое, потому что все звонят, спрашивают. Стараешься отключиться, стараешься заниматься своим делом, общаешься с руководством Федерации. Официальной бумаги от МОК по поводу того, что я олимпийский чемпион – 2014, я не получал. Ни по почте, никак. Я обо всем узнаю, как и вы, через СМИ, через адвокатов, через Федерацию», – рассказал Легков.

9 февраля в пять часов утра по московскому времени выездное отделение CAS в Пхенчхане объявит решение по апелляции 47 российских спортсменов на недопуск к Олимпийским играм – 2018.