Ловить покемонов на автобусных остановках опасно – «Мострансавто»

Спорт и отдых
Максим Богодвид / РИА Новости

Фото: [Максим Богодвид / РИА Новости ]

Вести охоту на покемонов на транспортных объектах крайне опасно, напомнили в ГУП МО «Мострансавто». По словам гендиректора предприятия Александра Зайцева, автобусные остановки, вокзалы, автостанции – места, где на мобильные игры отвлекаться не следует.

«Находясь на них, и иных инфраструктурных транспортных объектах, нужно соблюдать правила безопасности и не отвлекаться на экраны мобильных устройств, в противном случае это может привести к несчастным случаям», – пояснил Зайцев.

Как напомнили в «Мострансавто», нельзя выходить на проезжую часть в ожидании автобуса, вскакивать в автобус в последний момент, когда двери уже закрываются.

Игра с элементами дополненной реальности Pokemon GO была выпущена в начале июля и стала невероятно популярной во всем мире. Ее цель – поиск и поимка покемонов – «карманных монстров» со сверхъестественными способностями. В игре сочетаются реальный и виртуальный миры: приложение накладывает виртуальные объекты на картинку реального мира, получаемую с камеры смартфона. При этом для охоты на покемонов необходимо передвигаться по реальному маршруту по виртуальной карте. Ранее о необходимости соблюдения безопасности во время игры напомнили в московском метро.

Поделиться